Notre équipe

Direction

Daniele Andrich

Daniele Andrich
Directeur


d.andrich@profot.ch

Sascha Schneiter

Sascha Schneiter
Directeur des ventes
Digital Imaging


s.schneiter@profot.ch

Siège Muri (AG)

Vanessa Vivarelli

Vanessa Vivarelli
Conseillère Digital Imaging
Maîtresse d’apprentissage


v.vivarelli@profot.ch

Nick Schreger

Nick Schreger
Conseiller Audio/Vidéo
Animateur workshop


n.schreger@profot.ch

Dominik Bütler

Dominik Bütler
Conseiller Digital Imaging


d.buetler@profot.ch

Centre Pro Renens

Pascal Bizzarro

Pascal Bizzarro
Responsable Centre Pro Renens


p.bizzarro@profot.ch

Sandro Bizzarro

Sandro Bizzarro
Conseiller Digital Imaging
Administration Centre Pro Renens


s.bizzarro@profot.ch

Baptiste Ducommun

Baptiste Ducommun
Conseiller Digital Imaging
Maître d’apprentissage


b.ducommun@profot.ch

Maëva Michalowska

Maëva Michalowska
Conseillère Digital Imaging en formation


m.michalowska@profot.ch

E-commerce

Sabrina Mülli

Sabrina Mülli
E-commerce
Assistante Marketing


s.muelli@profot.ch

Alexandra Hauser

Alexandra Hauser
Conseillère Digital Imaging
E-commerce

a.hauser@profot.ch

Service & Réparation

Erich Birrer

Erich Birrer
Chef de service et support
 Hardware/Software


e.birrer@profot.ch

Yves Waser

Yves Waser
Service après-vente
Réparation électronique


y.waser@profot.ch

Graphique & Publicité

Roberto Casavecchia

Roberto Casavecchia
Conseiller Digital Printing
Animateur workshop
Publicité


r.casavecchia@profot.ch

Finances & Comptabilité

Melanie Kosik

Melanie Kosik
Responsable finances et comptabilité


m.kosik@profot.ch

Achat & Logistique

Roland Schmid

Roland Schmid
Responsable achats & Logistique


r.schmid@profot.ch

Fabian Hux

Fabian Hux
Chef d'équipe logistique


f.hux@profot.ch

Semi Gabsi

Sëmi Gabsi
Gestion des entrepôts et expédition


s.gabsi@profot.ch

Alexander Andreicuk

Alexander Andreicuk
Gestion des entrepôts et expédition


a.andreicuk@profot.ch

Technique publicitaire

Joel Züger

Joël Züger
Directeur des ventes

j.zueger@profoil.ch

Simon Breitschmid

Simon Breitschmid
Conseiller technique publicitaire
Communication

s.breitschmid@profoil.ch

Aline Lüssi

Aline Lüssi
Conseillère technique publicitaire

a.luessi@profoil.ch

Thomas Jacob

Thomas Jacob
Conseiller technique publicitaire
Service sur le terrain pour la Suisse Alémanique

t.jacob@profoil.ch

Olivier Ammon

Olivier Ammon
Conseiller technique publicitaire
Service sur le terrain pour la Suisse Romande

o.ammon@profoil.ch

Peter Richter

Peter Richter
Télémaintenance et Support

p.richter@profot.ch

Albert Sigrist

Albert Sigrist
Consultant

a.sigrist@profot.ch

Enrico Inella

Enrico Innella
Service technicien pour système d’impression numérique

e.innella@profot.ch

Edmir Krasniqi

Edmir Krasniqi

Stagiaire logistique

Claudia Stocker

Claudia Stocker

Conseillère technique publicitaire

c.stocker@profoil.ch