Wir verwenden Cookies

Wir setzen auf dieser Webseite Cookies ein. Mit der Nutzung unserer Webseite, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Information dazu, wie wir Cookies einsetzen, und wie Sie die Voreinstellungen verändern können:

Kontakt

Für Fragen und Anregungen stehen wir Ihnen telefonisch zur Verfügung oder senden Sie uns mit dem Kontaktformular Ihre Mitteilung.

Hauptsitz Muri

Beratung in
Deutsch & Englisch

+41 56 675 30 60

muri@profot.ch

Büro Crissier

Beratung in
Französisch & Italienisch

+41 21 634 99 66

romandie@profot.ch

Onlineshop


Deutsch:      +41 56 675 30 75
Französisch: +41 21 634 99 66

onlineshop@profot.ch

Erreichbarkeit

Mo - Do

08.00 - 12.00 Uhr

13.00 - 17.30 Uhr

Fr

08.00 - 12.00 Uhr

13.00 - 17.00 Uhr

 


Shop-Feedback

Unser Team

Geschäftsleitung

Daniele Andrich

Daniele Andrich
Geschäftsleitung Management


d.andrich@profot.ch

Hauptsitz Muri (AG)

Robin Baumann

Robin Baumann
Fachmann Digital Imaging

r.baumann@profot.ch

Büro Crissier

Pascal Bizzarro

Pascal Bizzarro
Leitung Büro Crissier
Aussendienst


p.bizzarro@profot.ch

Sandro Bizzarro

Sandro Bizzarro
Fachmann Digital Imaging
Office Management


s.bizzarro@profot.ch

Baptiste Ducommun

Baptiste Ducommun
Fachmann Digital Imaging
Berufsbildner


b.ducommun@profot.ch

Marketing

Sabrina Senn

Sabrina Senn
Online Marketing

s.senn@profot.ch

Alexandra Hauser

Alexandra Hauser
Office Management Studio Muri

Fachfrau Digital Imaging

a.hauser@profot.ch

Service & Reparaturen

Erich Birrer

Erich Birrer
Kundendienstleiter Service
Support Hardware/Software


e.birrer@profot.ch

Yves Waser

Yves Waser
Kundendienst Service
Reparaturen Elektronik


y.waser@profot.ch

Roberto Casavecchia

Roberto Casavecchia
Fachmann Digital Printing
Workshopleitung
Grafikt & Werbung


r.casavecchia@profot.ch

Finanzen & Buchhaltung

Melanie Kosik

Melanie Sigrist
Leitung Finanz- und Rechnungswesen

m.sigrist@profot.ch

Einkauf & Logistik

Roland Schmid

Roland Schmid
Leitung Einkauf & Logistik


r.schmid@profot.ch

Fabian Hux

Fabian Hux
Leitung Lager


f.hux@profot.ch

Semi Gabsi

Sëmi Gabsi
Lagerbewirtschaftung & Spedition


s.gabsi@profot.ch

Giovanni Grandinetti

Giovanni Grandinetti
Lagerbewirtschaftung & Spedition

g.grandinetti@profot.ch

Werbetechnik

Joel Züger

Joël Züger
Verkaufsleitung Werbetechnik

j.zueger@profoil.ch

Simon Breitschmid

Simon Breitschmid
Fachmann Werbetechnik
Kommunikation

s.breitschmid@profoil.ch

Thomas Jacob

Thomas Jacob
Fachmann Werbetechnik
Aussendienst

t.jacob@profoil.ch

Albert Sigrist

Albert Sigrist
Consultant

a.sigrist@profot.ch

Claudia Stocker

Claudia Stocker

Fachfrau Werbetechnik

E-commerce

c.stocker@profoil.ch

Angelika Märki

Angelika Märki
Online Marketing

a.maerki@profot.ch

Kim Schmid

Kim Schmid
Sachbearbeitung Rechnungswesen

k.schmid@profot.ch

Yannic Eicher

Yannic Eicher
Fachmann Digital Imaging

y.eicher@profot.ch

Yannick Flühmann

Yannick Flühmann
Fachmann Werbetechnik
Aussendienst

y.fluehmann@profoil.ch

Marco Reis

Marco Reis

Servicetechniker im Aussendienst für Digitaldrucksysteme

m.reis@profot.ch

Dominik Bütler

Dominik Bütler
Fachmann Digital Imaging
E-Commerce

d.buetler@profot.ch

Fiona Leuenberger

Fiona Leuenberger

Fachfrau Werbetechnik

f.leuenberger@profoil.ch